Количество просмотров за прошлую неделю

четверг, 24 октября 2013 г.

Что могут нанотехнологии?








Нанотехнологии — это технологии работы с веществом на уровне отдельных атомов. Традиционные методы производства работают с порциями вещества, состоящими из миллиардов и более атомов. Это значит, что даже самые точные приборы, произведённые человеком до сих пор, на атомарном уровне выглядят как беспорядочная мешанина. Переход от манипуляции с веществом к манипуляции отдельными атомами — это качественный скачок, обеспечивающий беспрецедентную точность и эффективность.

Для того, чтобы наглядно представить, о сколь малых размерах идет речь, можно сказать, что, например, человеческая ладонь столь же больше одного нанометра, сколь ее размер меньше диаметра Земли.

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами. источник - Википедиа







Компьютерные технологии сегодня и в перспективе

Интервью с гендиректором Intel в регионе EMEA Кристианом Моралесом

РОССИЯ как компьютерная держава. ЭЛЬБРУС.

Современный Российский компьютер



Комментариев нет:

Отправить комментарий